Обратная связь

имя • e-mail • ваше сообщение

Отправить

Семейная школа

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе мы обсуждаем вопросы, связанные со сдачей промежуточных аттестаций. Приглашаем моодераторов.

ТЕМА: Как сдать промежуточную аттестацию

Как сдать промежуточную аттестацию #1

• папа
  • папа аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 2
В начале учебного 2013 года заключили договор о сдаче промежуточных аттестаций в форме экстерната согласно Положению об экстернате. Когда пришли на аттестацию, оказалось, что его отменили. Рано радовался, что на 4 предмета сдавать меньше в этом году придется. Технологию (деревообработка) мы не готовили для сдачи. Договорились на осень. Очень интересно, как у других с этой проблемой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сдать промежуточную аттестацию #2

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
Мы не сдавали музыку, рисование, труд и физкультуру. Наверное директор не знал об изменениях. Я от Вас, папа, узнала. Спасибо. Буду готова к следующему году. А физкультуру вы как сдавали?

Как сдать промежуточную аттестацию #3

• папа
  • папа аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 2
По физкультуре спрашивают теорию.

Как сдать промежуточную аттестацию #4

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
Папа, Вам повезло, а мы бегаем, пподтягиваемся, отжимаемся, прыгаем, метаем, плаваем и ходим на лыжах. В общем, ведем здоровый образ жизни!

Как сдать промежуточную аттестацию #5

Arina пишет:
Папа, Вам повезло, а мы бегаем, пподтягиваемся, отжимаемся, прыгаем, метаем, плаваем и ходим на лыжах. В общем, ведем здоровый образ жизни!

Как раз, Арина, это Вам повезло, а не папе (если конечно вы ведете здоровый образ жизни не 1 или 2 раза в год).

Как сдать промежуточную аттестацию #6

Я так понимаю все сдают аттестацию не чаще 2 раз в год. Как вам удалось договориться со школой? Нас обязали ходить каждую четверть.

Как сдать промежуточную аттестацию #7

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
Иван Иваныч пишет:
Я так понимаю все сдают аттестацию не чаще 2 раз в год. Как вам удалось договориться со школой? Нас обязали ходить каждую четверть.

Долго, трудно, путем многолетних переговоров, которые так и не были окончены. Привлекала и окружной ДО, и Рособрнадзор, где неоднократно была на приеме. Ответов, письменных и официальных - две папки. Несколько вариантов договоров. И все же, свой вариант, наиболее подходящий для ребенка, я пробила, причем все было основано на законе, и только на нем. Зато сегодня сдаем 1 раз в год в течение 15 дней в июне.

Как сдать промежуточную аттестацию #8

• MamaMasha
  • MamaMasha аватар
  • Вне сайта
Иван Иваныч пишет:

В данный момент у нас тоже проходит аттестация в устраивающей нас форме, в удобное нам время, в июне каждого учебного года. Мы это поставили в первые 2 года. Но начиналось с дискриминации. Никогда ни о чем не просила учителей, завуча, директора. Любое обращение направляла письменно, почтой. Как себя поставите в начале, такое и отношение будет в дальнейшем. Против необъективного оценивания или завышенного требования боролась путем апелляций. В результате собиралась комиссия и учитель оказывался в смешном положении из-за своей неграмотности и некомпетентности. Расскажу очень показательный случай. Ребенок выполняет областной тест по математике. (До него этот конверт вскрывали на глазах учащихся во всех школах области и учителя не знали о содержании). В результате проверки выставляется оценка на основании набранных баллов. Ребенок смотрит на ошибки и не соглашается с ними.
Первое, что я слышу от учителя: "Здесь не может быть ошибки". Отказывается даже решить эту задачу. Приглашаем завуча-математика. Она сразу взялась за решение. Пришла к такому же ответу, что и ребенок. Пригласили других математиков. Результат тот же. Ребенку поставили "пять". Этот пример самый яркий, но их очень много. Ребенку на экзаменах часто приходилось отстаивать свое мнение, знание, доказывать правильность ответа. Так мы добились уважения к себе :P

Как сдать промежуточную аттестацию #9

• MamaMasha
  • MamaMasha аватар
  • Вне сайта
папа пишет:
В начале учебного 2013 года заключили договор о сдаче промежуточных аттестаций в форме экстерната согласно Положению об экстернате. Когда пришли на аттестацию, оказалось, что его отменили. Рано радовался, что на 4 предмета сдавать меньше в этом году придется. Технологию (деревообработка) мы не готовили для сдачи. Договорились на осень. Очень интересно, как у других с этой проблемой.

Мы тоже сдавали все 12 предметов, как обычно.

Как сдать промежуточную аттестацию #10

• MamaMasha
  • MamaMasha аватар
  • Вне сайта
Светлана пишет:
А физкультуру вы как сдавали?

А мы сдаем теорию :whistle:

Как сдать промежуточную аттестацию #11

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Елена пишет в соседней теме amigefamilyschool.ru/kunena/pravo-na-pol...jnoe-obrazovanie#206:
"Кто назначает время и дни проведение консультаций и аттестаций?"

Елена, время и дни проведения консультаций и аттестаций родители и завуч оговаривают совместно, разрабатывают расписание, которое затем утверждается директором. Если Вы с чем-то не согласны и не можете прийти к консенсусу, то напишите заявление директору с просьбой провести консультации/аттестации в определенное время/дни или 1 раз в год, укажите причину.
P.S. Заявление посылается по почте ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением или вручается в 2 экземплярах, на одном из которых (Вашем) ставится подпись, дата и №входящего.

Как сдать промежуточную аттестацию #12

• Ольга
  • Ольга аватар
[перенесено из соседней темы]
15 марта 16 г. мы подали заявлении в школу о проведении досрочной ( и частичной- англ. оксфордский ат-т в друг. уч. заведении, физ. культ.- тренер вдр. уч. зав.) ат-и. Требование о проведении промежуточных аттестаций образовательной организацией в стандартизованной форме по централизованно представляемым материалам неправомерно и противоречит действующему законодательству --, но завуч сказала, что будет ат-ть ребенка в присутствии приглашенной комиссии (у дочери направление на госпитализацию с обострен. формой дерматита, стрессы противопоказаны). Ранее дочери за верные ответы ставили 0 баллов в их тестах и завуч признавалась, что моему ребенку дает самые сложные и заковыристые, чтобы посмотреть- как она будет выкарабкиваться...). Наверное, по нашему заявлению школа получила средства за дочь. Но ат-я не была проведена, т.к. мы не договорились о ее проведении, чтобы это нас устроило.
Прошу подсказать: дочери выдали аттест. лист с заниженными оценками, ранее завуч только на экране компьютера мне показывала, что сдали без троек (дочь окр. мир, чтение сдавала за 2 мин. матем./русский 5-8 минут каждый тест), я на доверии тогда не распечатывала, не заверяла у секретаря.
По ЦУ от департамента они должны валить семейников (а двоечников дотягивать искусственно под низший прох. балл, чтобы не платить мэрии штраф за некачественно оказ. услугу и не ронять рейтинг...). На тест. листе по математике на 1 стр. написано рукой завуча: 6 баллов- оценка 3, подпись. В реальности верных 13 баллов и почти все верные решения, не за 60 минут, как они решают, а менее 5. Я сняла ксерокс работ дочери у секретаря, чтобы не быть голословной.
Мы с репетитором (до 15 года работала в гос.нач. шк. в Лефортово)в марте прорешали все тесты близкие к нашей семейн. системе обучения. Отправили все работы -тесты за 3 кл. (в т.ч. фото работ по технологии и ИЗО, с академ. справкой из муз. шк.) на почту завучу, но они отказались аттестовать таким образом; желая, чтобы ребенка заваливали, демонстрируя правомерность невозвращенных средств, при несостоятельности такой формы обучения. На такой стервятник я не пошла со своим ребенком.
Все отправленные работы мы скопировали свидетелям. Но завуч тогда сказала, что по закону так, а они будут аттестовать, как удобно именно им (директор сказала, что систему Ушинского, по которой учится наш ребенок их педагог не знает). Справедливо заметить, что и мой ребенок не знает нюансов системы обучения в районной школе.
Преподавательский состав на семейном обучении по системе К. Ушинкого:

ИЗО- Технология-Композиция -- Луиз Морин (художник- график, Франция),
Ольга Монина – художник, доцент кафедры «Иллюстрация и эстамп» Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова.
Член правления Секции книжной графики Московского Союза Художников. Трижды дипломант всероссийского конкурса «Искусство книги».
Английский язык (оксфордский) -- И.В. Волосков, педагог ГБОУ Гимн. № 201.
Музыка -- класс Н.Б.Гуджеджиани ДМШ при МГКМИ им.Шопена, Назаренко Ю.В- хоровая ак-я им. Попова.
Физическая культура – тренер по плаванию, мастер спорта В.В. Тихонова, преп. ГБОУ Москвы "Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах".

Филология, уроки благочестия (свободное посещение) – протоиерей Артемий Владимиров, член Союза писателей России с 1997г., почетный профессор и заместитель декана Академии войск стратегического назначения им.Петра I, заведующий кафедрой риторики и стилистики ПСТГУ, «Человек года» в номинации «Просветитель» (1995г.), имеет правительственные церковные награды, получил Почетную грамоту от президента В.В.Путина.

Спасибо!
мое почтение, Ольга.

Как сдать промежуточную аттестацию #13

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Добрый день, Ольга!
Вы можете подать апелляцию и сдать заново или оставить так, если Вас перевели в следующий класс.

В каком формате проходит промежуточная аттестация?

Онлайн-тестирование по всем предметам.  

Как проходит промежуточная аттестация?

После получения доступа к своему курсу Вы можете ознакомиться с требованиями к аттестации и скачать вопросы для подготовки.

Вы можете выполнять онлайн-тесты по мере готовности в любое время в течение года.

По окончании выдается справка от аккредитованной школы.

Узнайте подробности...

Яндекс.Метрика