Обратная связь

имя • e-mail • ваше сообщение

Отправить

Семейная школа

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе мы обсуждаем вопросы, связанные с правом на получение общего образования в семье. Приглашаем модераторов.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заключаем договор со школой

Заключаем договор со школой #1

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
Каждый год заключали договор со школой на получение общего образования в форме семейного образования, а с августа школа стала тянуть с ним, ссылаясь на Новый закон. Так и не заключила. Сказала, что теперь мой ребенок не числится в контингенте школы и договор заключается только на прохождение промежуточной аттестации. Мы его заключили, но узнала у знакомой, что с ними договор по старому образцу заключила школа. Мне не понятно, имела школа право с нами не заключать договор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заключаем договор со школой #2

• MamaMasha
  • MamaMasha аватар
  • Вне сайта
Светлана, школа не имела права отказать Вам в его заключении. Вы добровольно его НЕ заключили, а заключили только на аттестацию? Мало ли что директор говорит. Закон для всех писан. Сама она не могла отчислить Вашего ребенка из школы. Вы писали заявление на отчисление?

Заключаем договор со школой #3

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
Я не писала такое заявление. Я слышала, что других заставляли писать, но у меня ничего подобного не было. Никаких документов я не подписывала, кроме договора о прохождении аттестации в форме экстерната

Заключаем договор со школой #4

• MamaMasha
  • MamaMasha аватар
  • Вне сайта
Светлана, значит Вы до сих пор в контингенте :cheer:

Заключаем договор со школой #5

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
От меня требовал директор написать такое заявление, но я просто игнорировала его. Так прошел весь учебный год. В июне звонит: "Когда придете аттестацию сдавать?" Сдали :silly:

Заключаем договор со школой #6

• Teacher
  • Teacher аватар
  • Вне сайта
Зачем вам нужен этот договор? Расслабьтесь и наслаждайтесь свободой, которую дал нам с вами Новый закон об образовании.

Заключаем договор со школой #7

• Ломтева Наталья
  • Ломтева Наталья аватар
Здравствуйте, к договору по форме семейного образования должно быть Приложение с графиком консультаций, датой и временем?
Заявления поданы, договор не подписан может ребёнок посещать секцию в школе? Спасибо!

Заключаем договор со школой #8

• MamaMasha
  • MamaMasha аватар
  • Вне сайта
Ломтева Наталья пишет:
Здравствуйте, к договору по форме семейного образования должно быть Приложение с графиком консультаций, датой и временем?
Заявления поданы, договор не подписан может ребёнок посещать секцию в школе? Спасибо!
Наталья, Вы можете сделать такое приложение, если желаете консультироваться с учителями. Вы сможете пользоваться услугами школы только на основании договора. Посещать секцию Вам позволят в том случае, если это предусмотрено Вашим со школой договором.

Заключаем договор со школой #9

• Germanovich
  • Germanovich аватар
  • Вне сайта
Teacher пишет:
Зачем вам нужен этот договор? Расслабьтесь и наслаждайтесь свободой, которую дал нам с вами Новый закон об образовании.

Совершенно верно! Сына перевели не семейное только в августе, так он летом так и не смог нормально отдохнуть и прийти в себя, до конца сентября сам не свой был, переживал получится на семейное перейти или нет. Сейчас его уже не узнать, теперь в его жизни нет ни какой суеты, сам уроками занимается как ему удобно, ни на какие гулянки не рвётся, интересы совершенно поменялись. Раньше молчаливый был, всё больше в себе, загруженный уроками, а как со школы на семейное перевели, так открылся, спокойный стал как удав и главное здоровый и радостный.

Заключаем договор со школой #10

• Teacher
  • Teacher аватар
  • Вне сайта
Согласен. Мы давно развязались со школой и в ус не дуем. Теперь только друг с другом договариваемся

Заключаем договор со школой #11

• Ломтева Наталья
  • Ломтева Наталья аватар
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите на какие статьи сослаться при отказе директора школы на посещение секции моим сыном в школе по семейному образованию?
подскажите, что подразумевает фраза " только стандарт "? Есть связь с базовым или профильным изучением предметов? Спасибо

Заключаем договор со школой #12

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
Ломтева Наталья, сослаться можно на договор на получение образования ребенком в форме семейного образования, если в нем есть такое обязательство.
А про "стандарт" что-то непонятное. Я так понимаю, это заявление писали Вы, а у нас спрашиваете, что Вы имели в виду? :dry:

Заключаем договор со школой #13

• Ломтева Наталья
  • Ломтева Наталья аватар
Заявление написал мой сын под диктовку директора школы! Сын хочет изучать физику и историю на профильном уровне, директор не выдаёт профильные учебники. Может быть загвоздка в этой фразе в его заявлении. Мы не понимаем что эта фраза означает? Директор навязывает только базовое обучение! Пожалуйста разъясните!
По-поводу секции, договор ещё не подписан, мы не знаем на какие законы сослаться, чтобы директор внесла пункт о посещении секции в школе в него. Пока она ссылается, что оплата идёт из норматива, а мой сын к этому не относиться, что кто будет за его безопасность на секции! Пожалуйста, подскажите! В понедельник хотим подписать договор!

Заключаем договор со школой #14

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Ломтева Наталья, Ваш сын не является после написания такого заявления учащимся школы, он выведен из контингента школы, что видно из написанного директором школы в верхнем левом углу листа (зачислить Ломтева на прохождение промежуточной аттестации....в форме экстерната). В этом случае школа не получает на Вашего ребенка деньги (он в ней не числится) в течение года, а получает только во время проведения промежуточной аттестации и только на эти цели (стандарт). Поэтому и посещение секции Вашим ребенком школе не будет оплачиваться.

Предметом Вашего договора будет прохождение промежуточной аттестации в определенное время, а не получение общего образования в форме семейного образования в школе, куда можно было бы внести пункт о посещении Вашим сыном секции.

Выход: написать заявление на имя директора: "Прошу записать меня в секцию N. ФИО. Подпись. Дата." Если сын такие сложные, даже для взрослых, дела делает самостоятельно, то обязательно акцентируйте внимание на том, что подать это заявление нужно в 2 экземплярах, на одном из которых директор должен поставить свою подпись, дату принятия и отдать ему. Так обычно бывает в школе, а в других местах секретарь ставит номер входящего, дату и подпись на Вашем экземпляре. Или же можно послать почтой 1 экземпляр с ЗАКАЗНЫМ уведомлением. Ответ нужно принимать только письменный (на этом же заявлении или по почте)

Заключаем договор со школой #15

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
Ломтева Наталья, а мне интересно, что написано на первом листе заявления? :silly:

Заключаем договор со школой #16

• Ломтева Наталья
  • Ломтева Наталья аватар
Спасибо! Поясните, пожалуйста, заявление, поданное моим сыном не является формой семейного образования или у этой формы есть разные направления. Как в нашей ситуации вернуться в контингент школы?

Заключаем договор со школой #17

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Ломтева Наталья, форма семейного образования одна - обучение вне организации. Вернуться Вы можете в контингент школы только на очное или заочное обучение. Но Вам, по-моему, выгоднее приняться на очное или заочное обучение по индивидуальному плану.

Заключаем договор со школой #18

• Ломтева Наталья
  • Ломтева Наталья аватар
Надо пояснить, что после получения аттестата мой сын был отчислен из школы. Мест нет. Т. Е. нас могли зачислить только на прохождение аттестаций по семейному образованию? Обучение по индивидуальному учебному плану зависит от вместимости классов? Сейчас в школе обучение проходит в профильных группах менее 25 человек. Моё заявление тоже выводит сына из контингента школы? Очно отказ- нет мест. Мы хотим секции, консультации педагогов, информатику очно в школе! Каким заявлением это оформить после тех, что мы подали? Спасибо!

Заключаем договор со школой #19

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Ломтева Наталья, если школа находится не по адресу Вашей (ребенка) прописке, то школа может отказать Вам в приеме в школу по причине отсутствия свободных мест.
В своем заявлении Вы сами четко и ясно просите принять Вашего ребенка в школу в качестве экстерна на прохождение промежуточной аттестации. Обучение по индивидуальному плану тоже зависит от наличия мест. Пробуйте писать заявление (см. выше) и требовать ответ в письменной форме. Удачи Вам!

Заключаем договор со школой #20

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Елена пишет в соседней теме amigefamilyschool.ru/kunena/pravo-na-pol...jnoe-obrazovanie#206:
"Договор со школой - обязателен? По закону нет. А по-человечески? Ведь могут "подложить свинью" ... Не исключено. Хочу себя обезопасить от человеческой глупости. Предложенный Вами вариант договора - это "рыба"? Его надо как-то дополнять?... Я так понимаю, что надо. Но не владея юридическим образованием, как дополнить договор грамотно? Что нужно учесть, что не учтено в нем сейчас? "

Елена, "подложить свинью" - лишить компенсации в связи с выводом из контингента учащихся. Нужны Вам компенсации (если они есть) и консультации - заключайте договор об обучении и включайте эти пункты. Не нужны - заключайте договор о прохождении промежуточной аттестации.
  • Страница:
  • 1
  • 2

В каком формате проходит промежуточная аттестация?

Онлайн-тестирование по всем предметам.  

Как проходит промежуточная аттестация?

После получения доступа к своему курсу Вы можете ознакомиться с требованиями к аттестации и скачать вопросы для подготовки.

Вы можете выполнять онлайн-тесты по мере готовности в любое время в течение года.

По окончании выдается справка от аккредитованной школы.

Узнайте подробности...

Яндекс.Метрика