Обратная связь

имя • e-mail • ваше сообщение

Отправить

Семейная школа

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе мы обсуждаем вопросы, связанные с методами обучения. У родителей в ходе обучения своих детей выработались методика и тактика ведения образовательных действий. Это зависит от многих параметров. Об этом мы здесь и поговорим. Приглашаем модераторов в этот раздел.

ТЕМА: Как вызвать у ребенка интерес к предмету

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #1

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
У меня старший сын очень любознательный. Чем не занимается, все нравится. С ним мы из-за этого и перешли на семейное образование в 3 классе: в классе не интересно, а дома больше возможностей для развития и занятий по интересам.
В этом году дочка закончила 1 класс по семейной форме. Весь год мы практически не занимались: не могла заставить, во-первых, рано встать, во-вторых, серьезно заниматься. Она вела себя как маленький и беспомощный ребенок. Я сделала вывод, что рано, поэтому не настаивала. Но впереди новый учебный год. Не могу выработать тактику в обучении дочки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #2

• MamaMasha
  • MamaMasha аватар
  • Вне сайта
Я думаю, ей нужен стимул для того, чтобы раньше встать и выполнить уроки. Вам, Светлана, придется придумать поощрение в виде удовлетворения какого-то ее интереса или исполнения желания. Ведь она наверняка чем-то интересуется, увлекается. Его можно включить в перемены.

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #3

• папа
  • папа аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 2
Начните с себя: если вы увлечены предметом, то и ребенок потянется. По "неинтересным" (для меня) предметам мы нанимаем репетиторов - профессионалов, способных увлечь ребенка. Из-за недостатка того и другого у нас страдает химия :(

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #4

• Teacher
  • Teacher аватар
  • Вне сайта
У нас большие проблемы с русским языком. Никак не можем научиться грамотности. Может что подскажете?

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #5

Teacher пишет:
У нас большие проблемы с русским языком. Никак не можем научиться грамотности. Может что подскажете?

Сколько лет ребенку? Какие у него интересы?

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #6

• Teacher
  • Teacher аватар
  • Вне сайта
9 лет. Он любит рисовать, играть, рассказывать сказки.

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #7

Teacher пишет:
9 лет. Он любит рисовать, играть, рассказывать сказки.

Советую начать письмо с карандашей, а не с ручки, в 4-5 классе рекомендую писать пером, чтобы обращать внимание ребенка на каждую букву и слово. Неосознанно запоминается правописание.
С 6 класса начните писать гелевой ручкой. У нас школьные годы пролетели незаметно, в постоянном творчестве!

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #8

• Teacher
  • Teacher аватар
  • Вне сайта
Здорово! Интересная идея сейчас же пойду и куплю карандаши. Не подскажите какие лучше взять?

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #9

Teacher пишет:
Здорово! Интересная идея сейчас же пойду и куплю карандаши. Не подскажите какие лучше взять?

Koh-i-noor. ТОЛСТЫЕ. Точилку специальную купите.

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #10

• Teacher
  • Teacher аватар
  • Вне сайта
Спасибо огромное :P

Как вызвать у ребенка интерес к предмету #11

Tearcher, позвольте ребенку создать самому себе свой учебник. Тогда он полюбит его. Ему понравится. :)

В каком формате проходит промежуточная аттестация?

Онлайн-тестирование по всем предметам.  

Как проходит промежуточная аттестация?

После получения доступа к своему курсу Вы можете ознакомиться с требованиями к аттестации и скачать вопросы для подготовки.

Вы можете выполнять онлайн-тесты по мере готовности в любое время в течение года.

По окончании выдается справка от аккредитованной школы.

Узнайте подробности...

Яндекс.Метрика