Обратная связь

имя • e-mail • ваше сообщение

Отправить

Семейная школа

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе мы обсуждаем вопросы о компенсациях за семейное образование. Приглашаем модераторов и авторов.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как получить компенсацию за семейное образование

Как получить компенсацию за семейное образование #21

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
Здравствуйте, Саша.
1. Да, нужно написать заявление о переходе ребенка на другую форму обучения (семейное образование) в школе.
2. Совершенно верно.
3. Тоже верно. Но здесь есть один момент: школа должна иметь основание для назначения и расчета компенсации - местное положение. Мы получаем последний год только из-за того, что у нас был подписан договор, а положение в Москве отменили, знаете? Но у меня есть знакомая из области - они получают.
4. Здесь либо одно, либо другое: либо семейное образование вне организации с зачислением в контингент школы только на время сдачи ПА в качестве экстерна либо семейное образование в школе (ребенок числится учащимся школы, на него поступают деньги). В первом варианте школа денег не получает, а значит и Вам ничего не должна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как получить компенсацию за семейное образование #22

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Kris пишет:
Саша, к сожалению, Постановление Москвы о семейном образовании отменено, поэтому выплаты не производятся. Некоторые семейники получают компенсации в Москве на основании заключенного ранее договора.
а когда было отменено в Москве положение о семейном образовании? По-моему оно действует, просто чиновники "мошейничуют" ...

Как получить компенсацию за семейное образование #23

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Марина, 26.11.2013 года, Постановлением Правительства Москвы № 763-ПП от 26 ноября 2013г. "О признании утратившими силу правовых актов города Москвы" отменено (пункт 57), в том числе, и Постановление Правительства Москвы № 827-ПП от 25 сентября 2007г. «Об организации деятельности государственных образовательных учреждений города Москвы, реализующих общеобразовательные программы, в различных формах получения образования».

Как получить компенсацию за семейное образование #24

• Ольга
  • Ольга аватар
здравствуйте!
С директором и завучем встретилась, директор хитро улыбаясь сказала, что письма из муниципалитета у меня нет и денег они не получали за дочь на сем. об-и никаких и ничего не должны. Если они знали об этом факте, то должны были затребовать к договору это муниципальное письмо? Либо, получили его сами, т.к. я звонила в РАНО (расф-но в мае 15 г.) в апреле 2014г. и они звонили директору при мне.
Направили меня от адм. школы в префектуру соц отдела округа (они и так туда сообщают о детях-семейниках и те потом начинают лезть, навязываясь прийти домой...).
какие мои дальнейшие действия?
с какого года я должна была обращаться в муниципальное вед-во префекта округа ( я консультировалась и в департаменте образования и в РАНО в 2013 г. НИКТО об этом не упомянул)?
Благодарю.

мое почтение, Ольга.

Как получить компенсацию за семейное образование #25

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Ольга пишет:
здравствуйте!
С директором и завучем встретилась, директор хитро улыбаясь сказала, что письма из муниципалитета у меня нет и денег они не получали за дочь на сем. об-и никаких и ничего не должны. Если они знали об этом факте, то должны были затребовать к договору это муниципальное письмо? Либо, получили его сами, т.к. я...
Ольга, уточните, пожалуйста, у Вас заключен договор со школой о получении образования в форме семейного образования? Есть ли в нем пункт обязательства школы перед Вами выплачивать компенсации?

Как получить компенсацию за семейное образование #26

• Germanovich
  • Germanovich аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
Да уж, как же это всё с выплатами сложно и заморочено. Но хорошо что хоть у кого-то есть такая возможность, нам вот в прошлом году сразу сказали чтобы мы ни на что не надеялись. Двое детей сейчас дома учатся. По сравнению с тем временем, когда ходили в школу - небо и земля. Кстати параллельно осваивают законодательство и Интернет по индивидуальному предпринимательству. Просят дать разрешение на регистрацию уже сейчас, вот так у нас всё быстро меняется.

Как получить компенсацию за семейное образование #27

• Ольга
  • Ольга аватар
Да!
первые 2 года -да.
3й, по указанию департамента- отказали в договоре, т.к.в заявлении о поступлении сразу обозначили форму об-я --семейную.
школа лукаво сказала, что за все время за дочь получила только 3 тыс. руб за ат-ю и все; что претензии к департаменту, а они н едадут денег, т.к. нет муниципального задания))) на языке адвокатов- это бред: просить с физического лица, родителя, муниципальную административную документацию+ мы поступали через электронный департамент приказом на заявление, где прописано уже - семейное об-е, закон по выплатам компенсаций никто не отменял при этом, если школа не хочет брать на себя таких бухгалтерских проволочек, значит взыскивается с их вышестоящей орг-и...

Как получить компенсацию за семейное образование #28

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
Здравствуйте, Ольга!
Вы сказали, что отказали в договоре. Есть ли письменный отказ департамента на Ваше заявление? Я так понимаю, это все происходило в начале учебного года, а почему же Вы тянули полгода? Предыдущие 2 года, когда у Вас был заключен договор, ребенок учился в этой же школе? Если да, то отчислить его без Вашего согласия не могли.

Как получить компенсацию за семейное образование #29

• Ольга
  • Ольга аватар
Добрый день!
В 1-м договоре такой пункт был. Но школа ни рубля, ни за питание, ни за обучение не перечислила.
2-й договор был без финансовых реквизитов. Завуч не дала его читать, заверив, что он идентичен как за 13й год, но в реквизитах нет банк. дан. (они есть в нашем личном деле).
3й договор с авг. -по сент. просили подписать раз 5. Постоянно получали отказ. Теперь на отписку от департамента директор школы ответила, что школа 30 авг. 15 г. отправила уведомление- приглашение подписать договор, а я непутевая не явилась. 30 авг. 15 г- было воскресение, не рабочий день. Завуч отказалась подписывать договор, т.к. при поступлении 12 авг. 13 г. я сразу указала форму обучения- семейная в заявлении.
15 марта 16 г. мы подали заявлении в школу о проведении досрочной ( и частичной- англ. оксфордский ат-т в друг. уч. заведении, физ. культ.- тренер вдр. уч. зав.) ат-и. Требование о проведении промежуточных аттестаций образовательной организацией в стандартизованной форме по централизованно представляемым материалам неправомерно и противоречит действующему законодательству --, но завуч сказала, что будет ат-ть ребенка в присутствии приглашенной комиссии (у дочери направление на госпитализацию с обострен. формой дерматита, стрессы противопоказаны). Ранее дочери за верные ответы ставили 0 баллов в их тестах и завуч признавалась, что моему ребенку дает самые сложные и заковыристые, чтобы посмотреть- как она будет выкарабкиваться...). Наверное, по нашему заявлению школа получила средства за дочь. Но ат-я не была проведена, т.к. мы не договорились о ее проведении, чтобы это нас устроило.
Прошу подсказать: дочери выдали аттест. лист с заниженными оценками, ранее завуч только на экране компьютера мне показывала, что сдали без троек (дочь окр. мир, чтение сдавала за 2 мин. матем./русский 5-8 минут каждый тест), я на доверии тогда не распечатывала, не заверяла у секретаря.
По ЦУ от департамента они должны валить семейников (а двоечников дотягивать искусственно под низший прох. балл, чтобы не платить мэрии штраф за некачественно оказ. услугу и не ронять рейтинг...). На тест. листе по математике на 1 стр. написано рукой завуча: 6 баллов- оценка 3, подпись. В реальности верных 13 баллов и почти все верные решения, не за 60 минут, как они решают, а менее 5. Я сняла ксерокс работ дочери у секретаря, чтобы не быть голословной.
Мы с репетитором (до 15 года работала в гос.нач. шк. в Лефортово)в марте прорешали все тесты близкие к нашей семейн. системе обучения. Отправили все работы -тесты за 3 кл. (в т.ч. фото работ по технологии и ИЗО, с академ. справкой из муз. шк.) на почту завучу, но они отказались аттестовать таким образом; желая, чтобы ребенка заваливали, демонстрируя правомерность невозвращенных средств, при несостоятельности такой формы обучения. На такой стервятник я не пошла со своим ребенком.
Все отправленные работы мы скопировали свидетелям. Но завуч тогда сказала, что по закону так, а они будут аттестовать, как удобно именно им (директор сказала, что систему Ушинского, по которой учится наш ребенок их педагог не знает). Справедливо заметить, что и мой ребенок не знает нюансов системы обучения в районной школе.
Преподавательский состав на семейном обучении по системе К. Ушинкого:

ИЗО- Технология-Композиция -- Луиз Морин (художник- график, Франция),
Ольга Монина – художник, доцент кафедры «Иллюстрация и эстамп» Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова.
Член правления Секции книжной графики Московского Союза Художников. Трижды дипломант всероссийского конкурса «Искусство книги».
Английский язык (оксфордский) -- И.В. Волосков, педагог ГБОУ Гимн. № 201.
Музыка -- класс Н.Б.Гуджеджиани ДМШ при МГКМИ им.Шопена, Назаренко Ю.В- хоровая ак-я им. Попова.
Физическая культура – тренер по плаванию, мастер спорта В.В. Тихонова, преп. ГБОУ Москвы "Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах".

Филология, уроки благочестия (свободное посещение) – протоиерей Артемий Владимиров, член Союза писателей России с 1997г., почетный профессор и заместитель декана Академии войск стратегического назначения им.Петра I, заведующий кафедрой риторики и стилистики ПСТГУ, «Человек года» в номинации «Просветитель» (1995г.), имеет правительственные церковные награды, получил Почетную грамоту от президента В.В.Путина.

Спасибо!
мое почтение, Ольга.

Как получить компенсацию за семейное образование #30

• папа
  • папа аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 2
Зачем Вы все это терпите? Забирайте документы и подальше от них бегите, а так вся суть семейного образования коту под хвост.
Спасибо сказали: Arina, Germanovich

Как получить компенсацию за семейное образование #31

• Arina
  • Arina аватар
  • Вне сайта
Ольга пишет:
"15 марта 16 г. мы подали заявлении в школу о проведении досрочной ( и частичной- англ. оксфордский ат-т в друг. уч. заведении, физ. культ.- тренер вдр. уч. зав.) ат-и."

Что значит "досрочной"? А где хоть какой-то срок указан, если договора нет?
Вы подали заявление о проведении аттестации, уже смирившись с фактом незаключения договора о получении образования в форме семейного образования?
У Вас имеются письменные отказы? Их нет - значит и Вы числитесь до сих пор в школе в качестве учащихся: отчислить без Вашего разрешения ребенка не могли, даже если договор не заключили (это их нарушение, а не Ваше).

Как получить компенсацию за семейное образование #32

• Germanovich
  • Germanovich аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
папа пишет:
Зачем Вы все это терпите? Забирайте документы и подальше от них бегите, а так вся суть семейного образования коту под хвост.

Точно в цель. В дартс не играете? :blink:

Как получить компенсацию за семейное образование #33

• Иржи
  • Иржи аватар
Arina пишет:
Ольга пишет:
"15 марта 16 г. мы подали заявлении в школу о проведении досрочной ( и частичной- англ. оксфордский ат-т в друг. уч. заведении, физ. культ.- тренер вдр. уч. зав.) ат-и."

Что значит "досрочной"? А где хоть какой-то срок указан, если договора нет?
Вы подали заявление о проведении аттестации, уже смирившись с фактом незаключения договора о получении образования в форме семейного образования?
У Вас имеются письменные отказы? Их нет - значит и Вы числитесь до сих пор в школе в качестве учащихся: отчислить без Вашего разрешения ребенка не могли, даже если договор не заключили (это их нарушение, а не Ваше).

Вполне может быть, что до сих пор в школе зачислен(а). Это распространенное нарушение, за которое они перед вами не отвечают, пока нет чёткой определенности во взаимоотношениях школы (колледжа, ПТУ, ВУЗа и т.д.) и родителями учащегося. Оставьте письменный запрос с четко поставленными вопросами и в вашей школе обязаны будут вам ответить на все ваши вопросы по пунктам и отведенные законом сроки. На копии запроса попросите поставить штамп о приемке, дату и подпись принявшего работника, пусть даже охранника школы. Если попытка не удалась, в следующий раз приведите с собой свидетелей.

Как получить компенсацию за семейное образование #34

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Ольга пишет:
Добрый день!
В 1-м договоре такой пункт был. Но школа ни рубля, ни за питание, ни за обучение не перечислила.
2-й договор был без финансовых реквизитов. Завуч не дала его читать, заверив, что он идентичен как за 13й год, но в реквизитах нет банк. дан. (они есть в нашем личном деле).
3й договор с авг. -по сент. просили подписать раз 5. Постоянно получали отказ. Теперь на отписку от департамента директор школы ответила, что школа 30 авг. 15 г. отправила уведомление- приглашение подписать договор, а я непутевая не явилась. 30 авг. 15 г- было воскресение, не рабочий день. Завуч отказалась подписывать договор, т.к. при поступлении 12 авг. 13 г. я сразу указала форму обучения- семейная в заявлении.

Ольга, если Вы решились "отвоевывать" компенсации, то это возможно в Вашем случае - срок (3 года) не истек. Но Вы должны понимать, что это займет очень много времени и сил: полгода как минимум. Стоит ли? Если да, помогу.

Как получить компенсацию за семейное образование #35

• Виктория
  • Виктория аватар
Я готова потратить полгода. Помогите пожалуйста, если возможно получить компенсацию в Москве. Трое детей на семейном, в 2015 году одного ребенка определила на заочное (тут выплачивают за питание) в следующем году еще один ребенок пойдет в первый класс. С уважением,Евлентьева Виктория.

Как получить компенсацию за семейное образование #36

• Kris
  • Kris аватар
  • Вне сайта
Виктория, Вы хотите получить компенсации за прошедшие годы? Договором предусмотрена выплата Вам компенсации за обучение?
  • Страница:
  • 1
  • 2

В каком формате проходит промежуточная аттестация?

Онлайн-тестирование по всем предметам.  

Как проходит промежуточная аттестация?

После получения доступа к своему курсу Вы можете ознакомиться с требованиями к аттестации и скачать вопросы для подготовки.

Вы можете выполнять онлайн-тесты по мере готовности в любое время в течение года.

По окончании выдается справка от аккредитованной школы.

Узнайте подробности...

Яндекс.Метрика